федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Готовьте сани летом, а футбольный ролик зимой!"

"Готовьте сани летом, а футбольный ролик зимой!"

Самарский университет

Поздравляем команду Самарского университета - 2 место в конкурсе видео роликов!

бортжурнал социально-гуманитарный институт Достижения студентов студенту Конкурсы кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации
21.02.2018 2018-02-21
Менее 200 дней остается до открытия Чемпионата мира – 2018, а значит, самое время начать полномасштабную подготовку  рекламной кампании.  Чемпионат мира по футболу 2018 - событие, объединяющее миллионы зрителей со всех континентов,  и оно неизбежно становятся не только соревнованиями между сильнейшими сборными планеты, но и турниром среди рекламодателей. Организаторы чемпионата мира ждут, что в Россию приедет не менее 1 млн зрителей. Для участия в первенстве приедут 32 сборные. Матчи чемпионата мира пройдут в 11 российских городах, это Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Более трети населения земного шара будут смотреть телетрансляции с российских стадионов во время ЧМ-2018, поэтому каждый город, который будет его принимать, будут представлять специально выбранные послы – их миссия связана с имиджем всего турнира и страны-хозяйки. Люди разных профессий: ученые, спортсмены, студенты –  планомерно готовятся к важному спортивному событию и стремятся показать колорит своего родного города.

Именно с этой целью 16 февраля 2018 года в институте филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялся конкурс «Город-участник чемпионата мира по футболу – глазами студентов» в формате-видео конференции. В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся на неязыковых направлениях вузов РФ. Идейным вдохновителем команды конкурсантов Самарского Университета выступила заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Левченко Виктория Вячеславовна.
В конкурсе команду конкурсантов представили 6 студентов: студенты физического факультета: Кузнецов Лев и Ширяев Святослав (сценаристы и режиссёры постановщики); студенты социологического факультета: Савельева Арина и Шешунова Анастасия; студенты юридического факультета: Костылев Ефим и Емельяненко Егор.  Куратором команды выступила Храмцова Анна Борисовна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева". Участники подготовили и предоставили видео ролик о городе Самара с комментариями на английском языке. Творческий подход, слаженная работа в команде, наставления идейного вдохновителя и чуткое руководство куратора – все это помогло команде занять 2 место! «Включайте фантазию, не забывайте держать руку на пульсе футбольных событий и соблюдайте правила честной игры!» - девиз команды Самарского университета.
Информация предоставлена старшим преподавателем кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Мариной Ворониной