Школьников приглашают принять участие в региональном этапе конкурса "Звездная эстафета"

Работы принимаются до 21 марта

Конкурсы абитуриентам
21.02.2018 2018-02-27
В начале декабря 2018 г. в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (Звездный городок, Московская область) состоится финал Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета».
В соответствии с письмом ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» (исх. № 03/РЭГ от 14 января 2018 г.) региональный этап Конкурса проводится с 21 февраля по 12 апреля 2018 г. на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
Основными целями и задачами Конкурса являются: пропаганда достижений отечественной космонавтики, поиск и поддержка талантливой и творческой молодежи, увлекающейся космонавтикой, привлечение учащихся к изучению и использованию в своих работах современных информационных технологий, профессиональная ориентация учащихся.
Направления Конкурса:
  • научно-техническая секция;
  • астрономическая секция;
  • историческая секция;
  • литературно-журналистская секция;
  • медико-биологическая секция;
  • художественная секция.
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и внешкольных учреждений, индивидуальные участники. Возраст участников 8-16 лет.
Работы принимаются до 21 марта 2018 г. по электронной почте smu.ssau@gmail.com (с пометкой «Звездная эстафета»).

Заявка на участие в Конкурсе:
  • ФИО участника
  • Школа
  • Возраст
  • ФИО руководителя (полностью)
  • Почтовый адрес (указать, если домашний)
  • Телефон для контакта
  • Адрес электронной почты
  • Секция
  • Тема работы
Положение о конкурсе "Звездная эстафета"
Учредители и организаторы конкурса
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»;
  • Автономная некоммерческая организация (АНО) содействия в распространении просветительских и образовательных программ о космонавтике космической техники и истории космоса «Объединенные космосом»;
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».