Набор в молодежный кадровый резерв Самарской области

Документы для участия необходимо направить до 16 марта

Кадровый резерв Азаров Дмитрий
22.02.2018 2018-02-22
Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе в Молодежный кадровый резерв!
По решению врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова управлением кадровой политики и государственных наград администрации губернатора Самарской области объявляется набор в молодежный кадровый резерв Самарской области.
Молодежный кадровый резерв Самарской области формируется в целях своевременного удовлетворения потребности в молодых квалифицированных специалистах для государственных и муниципальных органов, их подведомственных организаций, а также в целях сокращения периода адаптации указанных специалистов при назначении на должности.
Общими требованиями к кандидатам в Молодежный кадровый резерв Самарской области являются:
  • возраст от 18 до 25 лет;
  • успешное обучение по программам 4 курса бакалавриата, 1-2 курса магистратуры в образовательных учреждениях высшего образования либо наличие диплома специалиста, полученного в образовательных учреждениях высшего образования.
Отбор кандидатов осуществляется в три последовательных этапа (пройти на 2 этап можно в случае успеха на 1 этапе):
1) сбор, проверка и оценка заполненных участником данных (заявление, биографическая анкета, мини-эссе);
2) оценка компетенций на базе Самарского регионального ресурсного центра (профессиональные знания, личностные компетенции, групповые кейс-задачи);
3) заседание конкурсной комиссии и закрепление наставников.

Прохождение данного отбора дает следующие возможности:
  • получение индивидуального плана профессионального развития;
  • размещение мини-резюме на сайтах Правительства Самарской области, Самарского регионального ресурсного центра и органа власти наставника;
  • преимущество при участии в конкурсах на замещение вакантной должности органа государственной власти Самарской области (включение в кадровый резерв);
  • обучение по приоритетным направлениям подготовки;
  • участие в значимых мероприятиях региона;
  • стажировка (практика) у высококвалифицированных наставников.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 17:00 16 марта 2018 года по адресу электронной почты shlyahovav@samregion.ru направить:
Контактный телефон: 242-03-74.
Следите за обновлениями на сайте Самарского регионального ресурсного центра.