В университете вручили дипломы первым выпускникам магистратуры по направлению "Психолого-педагогическое образование"

Торжественная церемония состоялась 19 февраля

студенту сотруднику Руднева Татьяна Психологический факультет социально-гуманитарный институт кафедра теории и методики профессионального образования бортжурнал
20.02.2018 1970-01-01
19 февраля состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистратуры по направлению «Психолого-педагогическое образование» профиля «Психология и педагогика профессионального образования». Магистерская программа по этому профилю реализуется на кафедре теории и методики профессионального образования под руководством доктора педагогических наук профессора Татьяны Ивановны Рудневой. Итогом обучения по программе стала защита выпускной квалификационной работы. Тематика квалификационных работ отражает профессиональные потребности, интересы слушателей.
Работы представляют собой теоретические, методические, научно-исследовательские разработки проблем совершенствования процесса профессиональной подготовки: «Формирование операционной компетентности гидов-переводчиков»; «Педагогические средства формирования экологической культуры студентов биологического факультета»; «Подготовка воспитателей к развитию межличностных отношений дошкольников средствами театрализации»; «Средства формирования индивидуального стиля деятельности будущего преподавателя»; «Мониторинг качества обучения студентов». «Подготовка преподавателей музыки к взаимодействию с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
Первый выпуск задал высокую планку: все 13 магистров получили дипломы с отличием. Активные участники внутриуниверситетских и областных конференций, новые специалисты в области образования, они не собираются останавливаться на достигнутом. Одна из выпускников, Алина Агуреева уже обучается в аспирантуре по специальности «Теория и методика профессионального образования».
Информация предоставлена помощником директора социально-гумманитарного института Светланой Исаевой