федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Общероссийский конкурс "Энергия прорыва"

Общероссийский конкурс "Энергия прорыва"

Самарский университет

Заявки принимаются до 30 апреля

Конкурсы сотруднику
12.03.2018 2020-07-03
1 марта ассоциация «Глобальная энергия» начала прием заявок на участие в IV Общероссийском конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Участвовать в нем могут российские ученые в возрасте до 45 лет. Основной критерий - наличие собственной разработки, внедренной на производстве. Победитель получит личную премию в размере 1 млн рублей. 
Ежегодный конкурс, учрежденный ассоциацией «Глобальная энергия» в 2014 году, набирает популярность у российских инноваторов. 
Например, в 2017 году на него было прислано в два раза больше проектов по сравнению с годом ранее. Заявки приходят со всей России: в прошлом году большая часть работ была направлена из Санкт-Петербурга, Томской и Свердловской областей. Срок окончания приема заявок - 30 апреля 2018 года.
Для участия в конкурсе «Энергия прорыва» ученым необходимо подать заявку на сайте премии «Глобальная энергия» в разделе «Наши программы» / «Энергия прорыва». Победитель будет объявлен 21 мая на сайте премии «Глобальная энергия».
Дополнительная информация:
Павлова Ирина, pavlova@ge-prize.org, +7 495 739 54 35 
 
О международной энергетической премии «Глобальная энергия»
Премия «Глобальная энергия» – это независимая международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.
Премия была учреждена в 2002 году. Премиальный фонд в 2017 году составляет 39 миллионов рублей. С 2003 года лауреатами премии стали 35 ученых из 11 стран: Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии. Решение по выбору лауреатов премии принимает Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», в состав которого входят 20 авторитетных ученых из 13 стран. Номинационный пул премии – 3000 ученых из 90 стран.