Подведены итоги олимпиады по математическому моделированию: математика, физика и информатика

В олимпиаде приняли участие школьники 7 - 11 классов

13.03.2018 2018-03-14
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева прошла олимпиада по математическому моделированию: математика, физика и информатика.

Олимпиада собрала 307 заявок на участие из тридцати двух школ и гимназий Самары и Самарской области (Похвистнево, Алексеевка, Сызрань).

Учащимся 7-11 классов были предложены задачи по математике, физике и информатике, поскольку построение математической модели механического, физического, химического, биологического или экономического процесса или явления требует глубокого знания математики, физики и информационных технологий, умения вычленить основные характерные черты и особенности изучаемого явления или процесса, поставить математическую задачу и эффективно ее решить с помощью самых современных методов и технологий.

Ребята 7-8 классов имели возможность познакомиться с лабораториями и испытательным оборудованием кафедры математического моделирования в механике, а учащиеся 9-11 классов имели возможность пообщаться с выпускниками кафедры и получить информацию о востребованности выпускниках кафедры и предприятиях, организациях и фирмах, где они трудятся.

Сотрудники кафедры математического моделирования в механике, проводившие олимпиаду по математическому моделированию: Степанова Лариса Валентиновна, Бахарева Юлия Николаевна, Поляков Константин Анатольевич, Ломаков Павел Николаевич, Туркова Вера Александровна, аспиранты кафедры Миронова Екатерина Александровна, Долгих Вадим Сергеевич, Пекшева Анастасия Алексеевна, Жаббаров Рамиль Муритович, магистранты, обучающиеся по направлению «Механика деформируемых тел и сред» Белова Оксана Николаевна, Ларькова Елена Сергеевна и Косыгина Лилия Николаевна, отмечают высокий уровень выполненных работ школьников и благодарят учителей и родителей за проявленный интерес к олимпиаде.
Результаты олимпиады
Кафедра математического моделирования в механике