федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Открыт конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2018-2019 учебном году

Открыт конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2018-2019 учебном году

Самарский университет

Прием заявок в системе DAAS осуществляется до 6 мая

Оксфордская стипендия (для студентов) Стипендии фондов и партнеров Оксфордский российский фонд Стипендии Конкурсы институт экономики и управления социально-гуманитарный институт студенту юридический факультет
14.03.2018 2020-07-03
Открыт конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) в 2018-2019 учебном году.
В конкурсе могут принять участие студенты очного отделения Самарского университета 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, имеющие успеваемость на «отлично» или «хорошо» за последние два семестра, активно участвующие в научно-исследовательской деятельности кафедр университета, имеющие научные публикации или иные достижения.
 
Размер стипендии с 2018-2019 учебного года составит 7 тыс. руб. в месяц (выплачивается ежемесячно с сентября по июнь). 
 
К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в Социально-гуманитарном институте (историческом, социологическом, психологическом факультетах, факультете филологии и журналистики), Институте экономики и управления и на юридическом факультете Самарского университета по следующим научным направлениям: 
  • Антропология и этнология - NEW!
  • Археология
  • Журналистика
  • Искусство
  • История
  • Культурология
  • Политология
  • Право
  • Психология
  • Регионоведение и международные отношения - NEW!
  • Социология
  • Филология
  • Философия
  • Цифровая гуманитаристика* - NEW!
  • Экономика
  • Этика и религиоведение
*Конкурсная специальность «Цифровая гуманитаристика» предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, «историческая информатика» и «компьютерные методы в лингвистике»), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, «экономика»).
 
Конкурсные заявки оформляются в электронном виде в системе DAAS.  
Студенты, принимавшие участие в предыдущем конкурсе, могут использовать прежний логин и пароль для работы в системе. Новые участники могут зарегистрироваться в системе DAAS, отправив на эл. адрес dip@ssau.ru письмо с темой «DAAS». В тексте письма необходимо указать свою фамилию, имя, отчество полностью, электронный адрес, факультет и специальность. 
Прием заявок в системе DAAS осуществляется до 6 мая 2018 года. 
Положение о конкурсе и правила участия доступны на сайте Фонда.  
По вопросам регистрации в DAAS, правилам участия в конкурсе, консультирования по оформлению заявки в системе DAAS обращаться к помощнику координатора программ ОРФ в Самарском университете Михейкиной Марии Васильевне (Московское шоссе, 34, корпус 3а, каб. 504а; Тел: 267 49 77; dip@ssau.ru)  
Для справки 
Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева входит в число 20 российских университетов – партнеров Оксфордского Российского Фонда (далее ОРФ).
Стипендиальная программа направлена на поддержку учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных студентов гуманитарных специальностей.
Стипендиальный конкурс проводится два раза в год: весенний конкурс для бакалавров 2 и 3 курса – в марте-июле, осенний конкурс для магистрантов 1 и 2 года обучения и аспирантов 1 года обучения – в сентябре – ноябре. 
Стипендия победителям конкурса выплачивается ежемесячно в течение учебного года (10 календарных месяцев) при условии высокой успеваемости, активного участия в научно-исследовательской, общественной и культурной жизни университета. 
Размер стипендии составляет 7 тыс. руб. в месяц.  
Группа стипендиатов ОРФ Самарского университета в социальной сети VK  

Начальник отдела международного протокола, координатор программы ОРФ в Самарском университете Мария Михейкина