Пятеро магистрантов получат стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвёл итоги стипендиального конкурса

Стипендия Фонда Потанина Стипендии фондов и партнеров бортжурнал Стипендии Благотворительный фонд В.Потанина студенту Достижения студентов
19.03.2018 2018-03-24
Экспертный совет Благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги конкурса на получение именной стипендии.
Конкурс на получение именной стипендии проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. В Самарской области только студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева участвуют в конкурсе. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20% больше, чем в прошлом), к участию были допущены 3852 участника, во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов. Среди них были 28 магистрантов, которые представили Самарский университет.
По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Среди победителей пятеро самарских студентов: Никита Давыдов, Галина Климашова, Полина Слабкина, Мария Харахонова, Максим Шигин. Они будут получать по 20 тысяч рублей ежемесячно до конца обучения в магистратуре.