Спортивные выходные принесли команде университета два "серебра" и "бронзу"

Хроники универсиады

Достижения студентов студенту Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
21.03.2018 2018-03-21
17 и 18 марта прошли соревнования областной универсиады по самбо, настольному теннису и легкой атлетике. В каждом виде спорта сборная команда университета поднималась на пьедестал почета.

Настольный теннис
17-18 марта сборная команда по настольному теннису в упорной борьбе завоевала бронзовые медали в областной межвузовской универсиаде.
В соревнованиях приняли участие восемь команд.
Первая игра по жеребьевке проходила с ТГУ, и первая трудная победа. Вторая игра с ПГСГА и на этот раз победа с разгромным счетом 6:0. Третья игра с СамГТУ и первое поражение. Игра за третье место проходила с переменным успехом, и студенты, по словам тренера Натальи Яковенко, проявили просто чудеса стойкости и хладнокровия.
В личном зачете в копилке команды 4 награды у девушек и еще две – у юношей. В итоге команда Самарского университета третья, впервые подвинув бессменных фаворитов этих соревнований - команду СГЭУ.
За честь университета боролись: Иванова Елизавета, гр.2314, Алина Соколова, гр.8201, Александра Нуждаева, гр.3307, Клим Зажарнов, гр.2205, Михаил Перегончий, гр.4102, Владислав Тяпухин, гр.4201.
Команду к соревнованиям готовили Наталья Яковенко и Алексей Мантуленко.

Самбо
17 марта в Самарском университете состоялись соревнования по самбо в рамках областной универсиады. Свои команды выставили восемь вузов.
Сборная Самарского университета показала красивый результат и, достойно проявив себя в командном зачете, завоевала второе место.
Почти всем спортсменам сборной удалось встать на пьедестал. Победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Вандышев и Артем Вадченко. «Серебро» завоевали Максим Илюхин и Владислав Швейкин. «Бронза» у Александра Азаренка, Николая Погорельского, Рафаеля Фейзулова, Ильи Лазнова.

Легкая атлетика
По традиции, в середине марта прошла универсиада среди высших учебных заведений Самарской области по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях участвовали атлеты восьми вузов. Команда Самарского университета стала серебряным призером соревнований, уступив всего 25 очков команде СамГТУ! Команду подготовили тренеры Владимир Лобачев и Вера Денисова.
В первый соревновательный день команда уверенно держалась на лидирующей позиции.
Значительное количество очков принесла Мария Вавренюк, ставшая победительницей бега на 1500 метров и занявшая 3-е место в беге на 800 метров.
В беге на 60 метров не было равных Владиславу Шамарину. Также он принес бронзовую медаль на дистанции 200 метров.
Олег Куркачев лидировал два раза: в беге на 1500 и 3000 метров.
Торина Анастасия, студентка первого курса, победила в тройном прыжке, прыгнув 12,45 метров, а в прыжке в длину стала второй.
Уверенную победу одержал Егор Симанов, толкнув ядро на отметку 13,07 метров, а Никита Клепиков стал бронзовым призером соревнований.
Отлично выступила Екатерина Трубина, она победила на дистанции 800 метров, а на 400 метров пришла к финишу второй.
Пополнила копилку двумя серебряными наградами Татьяна Чубенко, выступавшая в беге на 1500 и 3000 метров.
Сборная эстафеты девушек на 200 метров заняла третье место в составе Марии Цыбатовой, Анны Гуськовой, Анны Клишевой и Екатерины Трубиной!
В итоге команда Самарского университета заняла почетное и уверенное второе место. Впереди летняя универсиада, а это значит, что спортсменов ждет много работы и новые победы. Поздравляем студентов с отличным выступлением и выражаем благодарность тренерам.
Старший преподаватель кафедры физвоспитания Татьяна Захарова, Николай Погорельский, Мария Цыбатова