федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студетов и аспирантов приглашают принять участие в программе "Орбита"

Студетов и аспирантов приглашают принять участие в программе "Орбита"

Самарский университет

Программа направлена на активизацию взаимодействия между вузами и предприятиями региона

студенту аспиранту Исследования
21.03.2018 2018-04-03
Студетов и аспирантов приглашают принять участие в научно-образовательной программе "Орбита" (далее НОП).
 
Программа действует с января 2018 г. и направлена на активизацию и координацию взаимодействия ведущих предприятий и организаций области с высшими учебными заведениями по вопросам научно - исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов.
 
В настоящее время в программе принимают участие 27 ведущих предприятий и научных организаций Самарской области (перечень предприятий и организаций). Им была направлена подробная информация о 425 темах научных исследований студентов и аспирантов вузов Самарской области. Предприятия указали темы, представляющие для них интерес, а также предложили новые темы, по которым их специалисты готовы выступить в качестве научных консультантов.
 
Студентам и аспирантам, темы проектов которых заинтересовали предприятия (список студентов), будут направлены коды доступа в информационную систему (далее - ИС) «ОРБИТА». Войдя с этими кодами доступа в ИС ОРБИТА, они смогут выбрать интересующие их темы, не обязательно совпадающие с их текущими исследованиями, и установить прямые контакты с консультантами от предприятий и организаций.