"Самарский взгляд" двух фотографов университета

Призерами конкурса стали Артем Оноприенко и Полина Дрожжина

Полет (газета) бортжурнал студенту сотруднику Иллюминатор (фотоклуб)
19.03.2018 1970-01-01
Руководители фотоклубов Самарского университета – Артем Оноприенко («Иллюминатор») и Полина Дрожжина («Контраст») стали призерами открытого конкурса «Самарский взгляд»-2017.
13 марта в галерее «Новое пространство» состоялось открытие итоговой фотовыставки конкурса. На выставке любители фотографии увидели работы Артема Оноприенко, Наталии Орловой, Максима Ефремова (представители фотоклуба «Иллюминатор») и Полины Дрожжиной (руководитель фотоклуба «Контраст»).
Артему Оноприенко победу в конкурсе в номинации «Коммерческая фотография» принесла серия «No doping». Героями документальных фотографий стали студенты Самарского университета, входящие в десятку лучших спортсменов вуза по итогам 2016 года. «Будь лучше» – совместный медиапроект МИА «Самарский университет» и фотоклуба «Иллюминатор» – был опубликован на сайте университета, а также в соцсетях. Фотографии стали ярким дополнением искренних рассказов спортсменов о тренировках, учебе, страхах и приметах, в которые они верят. Эти ребята доказали мастерство в разных видах спорта: плавании, гребле, фехтовании, баскетболе, волейболе, тяжелой атлетике…
Полина Дрожжина заняла второе место в номинации «Настроение города» с серией работ «Самара космическая» (первую премию было решено не присуждать). «Я прошла на выставку в двух номинациях – «Другая реальность» с серией «Ребус» и «Настроение города» с серией «Самара космическая», – говорит Полина. – Победную серию отправила ради эксперимента». И эксперимент – серия снята на камеру смартфона – себя оправдал.
Наталия Орлова