Конкурс РФФИ на лучшие междисциплинарные проекты фундаментальных исследований

Принимаются проекты по естественно-научным и социо-гуманитарным направлениям

Российский фонд фундаментальных исследований Конкурсы аспиранту сотруднику
22.03.2018 2020-07-03
Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на лучшие комплексные междисциплинарные проекты фундаментальных исследований по естественно-научным и социо-гуманитарным направлениям («Конвергенция»).

Цель конкурса – создание условий для проведения фундаментальных междисциплинарных исследований, ориентированных на конвергенцию естественно-научных и социо-гуманитарных направлений, и получения научных результатов мирового уровня на основе междисциплинарного подхода.

Задачи конкурса:
  • поддержка социо-гуманитарных исследований, проводимых с применением естественно-научных методов;
  • развитие естественно-научных методов, ориентированных на применение в социо-гуманитарных исследованиях;
  • обеспечение междисциплинарного взаимодействия социо-гуманитарных и естественных наук.
Конкурсный отбор проводится среди Комплексных междисциплинарных проектов, которые включают в себя два или более Проекта, представленных разными коллективами физических лиц и направленных на достижение общей научной цели.
При этом как минимум один Проект в составе Комплексного междисциплинарного проекта
должен быть представлен по социо-гуманитарному направлению и как минимум один Проект должен быть представлен по естественно-научному направлению.
Подробнее о конкурсе
Все вопросы по участию в конкурсе, проверке, подписанию и отправке заявок - в отдел сопровождения научных исследований (комн. 204, административный корпус, тел. 267-43-59).