федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Михаил Бабич вручил Евгению Шахматову Орден Почета

Михаил Бабич вручил Евгению Шахматову Орден Почета

Самарский университет

Указ о награждении подписал глава государства

Бабич Михаил Шахматов Евгений награды
22.03.2018 2018-03-26
В четверг, 22 марта, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья.
Торжественная церемония прошла в Президентском зале Нижегородской ярмарки.
Среди награжденных - представители промышленной и сельскохозяйственной отраслей, деятели образования, науки и культуры из регионов Приволжского федерального округа.
«Здесь собрались люди, которые представляют и нашу промышленность, и самые последние передовые достижения в науке и технике, и сферы культуры, образования, спорта, здравоохранения», — отметил Михаил Бабич.
Ректору Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Евгению Шахматову Михаил Бабич вручил Орден Почета Российской Федерации. Соответствующий Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Как отмечается в президентском указе, Евгений Шахматов удостоен этой награды за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.
«Только что закончилась избирательная кампания по выборам президента. Глава государства получил очень высокий процент доверия наших граждан. И это задел минимум на следующие шесть лет. Это огромная работа, которую нам предстоит вместе выполнять. Вы в этой работе являетесь ключевыми людьми, потому что на вас будут равняться, с вас будут брать пример. Ваши достижения вызывают уважение и отмечены государственными наградами», — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО.