"Партнерство университетов и школ в гражданском образовании детей и молодежи"

29 марта в университете пройдет научно-практический семинар

сотруднику Семинар Психологический факультет кафедра педагогики социально-гуманитарный институт
27.03.2018 2018-03-27
В четверг, 29 марта, кафедра педагогики Самарского университета организует межрегиональный научно-практический семинар «Партнерство университетов и школ в гражданском образовании детей и молодежи» для педагогов, преподавателей образовательных организаций, специалистов общественных организаций Самарской области.
Семинар проводится с целью развития взаимодействия государственных, в том числе правозащитных, институтов, образовательных и общественных организаций; популяризации инновационного педагогического опыта, методов воспитания и обучения в сфере правового образования школьников и студентов.
В панельной дискуссии «Роль университетов и школ в правовом образовании детей и молодежи» примут участие депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по образованию и науке, к.п.н. Татьяна Бодрова, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области, к.м.н Татьяна Козлова, заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в Ярославской области, к.и.н., доцент  Юлия Барлова, заведующий кафедрой педагогики д.п.н., профессор Михаил Горячев, заведующий кафедрой государственного и административного права, к.ю.н., профессор, член Общественной палаты Самарской области Виктор Полянский, а также научные работники, руководители и педагоги образовательных учреждений Самарской области, гг. Санкт – Петербург, Уфа, специалисты общественных организаций.
Практическим опытом использования технологий обучения праву в формате мастер-классов поделятся Максим Беляев (Агентство примирительных технологий центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в России на базе Башкирского института социальных технологий, директор; Детская общественная правовая палата Ресурсного научно-образовательного центра ЮНЕСКО, тренер-консультант); Максим Иванцов (Инициатива «Школьные проекты», координатор, г. Санкт – Петербург); Татьяна Кузьминова (МБОУ Школа № 124 г.о. Самара, учитель истории и обществознания, руководитель правового клуба «ПодСПОРье»); Игорь Мокраусов (Самарский университет, старший преподаватель кафедры педагогики); Ольга Носырева (МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель кафедры педагогики, член Общественного совета Министерства образования и науки Самарской области).
Приглашаем преподавателей, магистрантов, бакалавров к участию.
Начало семинара в 11.00, ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в, зал заседаний (Л-13).
Заявки принимаются на e-mail: onosyreva@mail.ru.
Справки по телефону: 8 (846) 337-99-69 (раб.), 8 (927) 730-70-77 - Ольга Викторовна Носырева.