В университете состоялся научно-практический семинар "Профессионально-личностное развитие педагогов"

В нем приняли участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций региона

Психологический факультет бортжурнал социально-гуманитарный институт сотруднику Семинар кафедра педагогики
30.03.2018 2018-03-30
28 марта в Самарском университете прошел научно-практический семинар «Профессионально-личностное развитие педагогов» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области. Мероприятие организовано кафедрой педагогики Самарского университета и Центром профессионального образования Самарской области.
В рамках семинара состоялось обсуждение актуальных педагогических проблем, были проведены мастер-классы «Факторы образовательной среды и здоровья педагогов. Профессиональные заболевания», «Юмор как педагогическое средство: возможности и ограничения в применении», «Забота о себе как основа профессионально-личностного развития педагога», «Метафорические ассоциативные карты как инструмент познания личности».
В работе семинара приняли участие заместители директоров, педагоги-психологи, преподаватели учреждений среднего профессионального образования города Самары (Самарский государственный колледж, Поволжский государственный колледж, Самарский многопрофильный колледж им. В.В. Бартенева, Самарское хореографическое училище (колледж), Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна, Самарский казачий кадетский корпус, Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Е.В. Золотухин, Самарский энергетический колледж, Самарский металлургический колледж) и Самарский области (Сергиевский губернский техникум, ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино, ГБОУ СОШ №9 г. Кинель, Красноармейское профессиональное училище, Алексеевское профессиональное училище).