федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ректор отметил заслуги студенческого отряда "Эридан"

Ректор отметил заслуги студенческого отряда "Эридан"

Самарский университет

Состоялось заседание ученого совета вуза

Шахматов Евгений Эридан (стройотряд) Ученый совет сотруднику
30.03.2018 2018-03-30
В пятницу, 30 марта, состоялось заседание ученого совета Самарского университета. 
В начале заседания присутствующие почтили память погибших во время пожара в Кемерове минутой молчания. Ректор Самарского университета Евгений Шахматов отметил, что это страшная трагедия потрясла всех, никого не оставив равнодушным. 
В ходе заседания участники рассмотрели состояние финансово-хозяйственной деятельности институтов вуза, а также ряд других вопросов, касающихся образовательной и научной деятельности университета. 
Кроме этого, руководство вуза отметило заслуги студенческого строительного отряда "Эридан" Самарского университета, который почти два зимних месяца трудился на объектах инфраструктуры космодрома Восточный. Евгений Шахматов, обращаясь к ребятам, напомнил им слова, которыми напутствовали бойцов: “Мы желали вам сохранять командный дух и проявить королевскую закалку, и вы справились со всеми поставленными задачами”. 
Отряд стал сильнейшим на студенческой стройке по ряду показателей, а также установил рекорд по производственной выработке - 190% от плана. Это абсолютный рекорд за все пять лет проведения студенческой стройки на Восточном. Студенты готовили к сдаче дома в городе Циолковский, построенном специально для сотрудников космодрома и их семей. Каждому бойцу “Эридана” ректор вручил благодарственное письмо.