федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете во второй раз пройдет Самарский фестиваль языков

В Самарском университете во второй раз пройдет Самарский фестиваль языков

Самарский университет

Мероприятие состоится 21 апреля

сотруднику студенту Кафедра русского языка и массовой коммуникации Фестиваль языков
20.04.2018 2018-04-23
В субботу, 21 апреля, в Самарском университете во второй раз пройдет Самарский фестиваль языков (далее Фестиваль).
Фестиваль языков – это уникальный для Самары проект. Автором идеи, инициатором и организатором Фестиваля выступает кафедра русского языка и массовой коммуникации Самарского университета. 
Главная идея Фестиваля – доступно и интересно рассказать о богатом языковом многообразии и национальных культурах, запечатленных в языках. 
Площадки фестиваля работают в разных форматах и будут интересны посетителям любого возраста – школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям и другим гостям. 
Каждый участник сможет послушать лекцию о технологиях публичного выступления известного тренера Руслана Хоменко (ведущего тренера-лицензиата Университета риторики и ораторского мастерства, Москва), посоревноваться в конкурсах звучащих эссе, видеороликов, чтецов произведений на английском, испытать на себе технологию интенсивного погружения в язык на мастер-классах от школы Инесс Бугуан, выиграть в викторинах. 
Языковые мастер-классы проведут носители этих языков, профессора и доценты самарских университетов, известные преподаватели языковых центров Самары и студенты разных факультетов нашего университета, в том числе иностранные студенты.
Во время Фестиваля пройдут заключительные этапы трех конкурсов, тематика которых связана с языками: конкурса социальных видеороликов, конкурса звучащих эссе, конкурса чтецов произведений на английском, стартовавших в конце февраля. 
Фестиваль откроется в 10.00, его площадки будут работать в 27 корпусе университета (филологический факультет) по адресу: г. Самара, ул. Потапова, 64/163. 
Программа
Языковые мастер-классы
Подробнее о мероприятии можно ознакомиться в официальной группе Фестиваля. 
Марина Савченко
Ильмира Шакирова