Студентов и аспирантов приглашают к участию в конкурсе "IT-Прорыв"

Заявки на участие в конкурсе и презентации принимаются до 23 апреля

аспиранту студенту IT Конкурсы
10.04.2018 2018-04-11
Холдинг "Росэлектроника" совместно с Союзом машиностроителей России приглашает студентов и аспирантов в возрасте до 24 лет поучаствовать в конкурсе "IT-прорыв", который является одним из самых значимых молодежных проектов федерального уровня и ориентирован на поддержку молодых одаренных специалистов в сфере информационных технологий.
Призовой фонд конкурса составляет 2 млн рублей.
Победители конкурса будут награждены ценными призами от АО "Росэлектроника" и спонсоров конкурса. Обладатель гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга "Росэлектроника".
Финал регионального этапа состоится в Самарском университете 26 апреля 2018 года.
Для участия в финале принимаются презентации, которые будут оцениваться квалифицированным жюри. Проекты, прошедшие региональный отбор, будут оцениваться на портале проекта tvoystart. ru членами экспертного совета, сформированного из представителей вузов-партнеров Конкурса, IT-компаний, а также экспертов от АО "Росэлектроника".
Ответственная за проведение отборочного этапа в Самарском университете — доцент кафедры программных систем Лариса Сергеевна Зеленко.
Заявки на участие в конкурсе и презентации принимаются до 23 апреля по электронному адресу: zelenko.larisa.s@gmail.com.
Для справки
Конкурс "IT-прорыв" проводится холдингом "Росэлектроника" совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 г. и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям:
  • IT в радиоэлектронике и робототехнике;
  • IT-безопасность;
  • IT в медицине;
  • IT в образовании;
  • IT в энергетике;
Лучшее мобильное приложение.
Также предполагается вручение специальных призов по направлениям:
"IT в импортозамещении"; "Лучший стартап-проект"; "Интернет вещей".
Программа Регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий "IT-прорыв"
Место: Самарский университет, г. Самара, Московское шоссе, д. 34, корп. 3а, ауд. 209.
Дата и время: 26 апреля. Начало мероприятия в 10.00
  • 9.00-10.00 Сбор и регистрация участников. Встреча гостей.
  • 10.00-10.30 Открытие мероприятия. Приветственные слова проректора по образовательной и международной деятельности Владимира Богатырева и гостей мероприятия.
  • 10.30-11.00 Выступление Арсения Брыкина, заместителя генерального директора АО "Росэлектроника", председателя организационного комитета Всероссийского этапа конкурса, координатора проекта "Работай в России!".
  • 11.00-15.00 Защита конкурсных проектов
  • 15.00-15.30 Закрытие мероприятия. Церемония награждения.