Как Самарскому университету было присвоено имя академика С.П. Королева?

Подробности в видеосюжете МИА "Самарский университет"

бортжурнал Видео День авиации и космонавтики праздники история университета
12.04.2018 1970-01-01
12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов и Леонид Воскресенский. Именно апрель 1961 года дал старт активным исследованиям космоса в нашей стране и за рубежом.

Во Всемирный день авиации и космонавтики МИА "Самарский университет" поздравляет всех, чья деятельность связана с постижением космоса! Ваша работа — это вклад в современную науку, свежие знания. Благодарим вас за то, что вы занимаетесь этим ответственным и небезопасным делом во имя информационного прорыва, который способен сделать нашу жизнь особенно интересной.

В честь праздника молодежное информагентство университета подготовило видеоролик о том, как наш университет получил имя легендарного ученого и инженера-конструктора Сергея Павловича Королева.
Над созданием сюжета работали:
Алена Худотеплова
Влада Кудашкина