федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Информационные технологии и нанотехнологии - 2018"

"Информационные технологии и нанотехнологии - 2018"

Самарский университет

IV Международная конференция и молодежная школа пройдет с 24 по 27 апреля

институт информатики математики и электроники нанотехнологии IT сотруднику Конференция ИТНТ Российский фонд фундаментальных исследований
23.04.2018 2018-04-23
С 24 по 27 апреля 2018 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН — филиала ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" Российской Академии Наук состоятся IV Международная конференция и молодежная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2018). Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.
Целью проведения Конференции ИТНТ-2018 является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и нанотехнологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке ИТНТ-специалистов.
Одним из приоритетных направлений работы Конференции ИТНТ-2018 является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов. В рамках Конференции проводится Молодежная школа, где молодые ученые и студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты, в том числе в изданиях CEUR Workshop Proceedings (индексируется в Scopus) и Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Web of Science).

В ходе работы Конференции ИТНТ-2018 можно будет ознакомиться с лекциями именитых зарубежных и российских ученых, а также мастер-классами от ведущих IT-компаний.

Организаторы
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева. 
  • Институт систем обработки изображений РАН ‒ филиал ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН.
  • При поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований. 
Платиновый партнер
ООО "Специальные системы. Фотоника"
Специальные системы. Фотоника
Контакты 
  • Ответственный секретарь: Козлова Елена Сергеевна, тел.:+7 (846) 332-57-87. 
  • Веб-сайт конференции: itnt-conf.org
  • Ответственный секретарь: secretary@itnt-conf.org
  • Руководство оргкомитета: steering@itnt-conf.org.