Спортсмены Самарского университета бронзовые призеры

Состоялась областная универсиада вузов по тяжелой атлетике

бортжурнал Спортивные соревнования Достижения студентов студенту кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР
02.04.2018 2018-04-13
31 марта – 1 апреля в спортивном зале тяжелой атлетики Самарского университета прошли соревнования по тяжелой атлетике среди вузов области.
По итогам соревнований 1-е место заняла команда СамГТУ – 1495 очков. От лидеров лишь на 6 очков отстала команда СГСХА – 2-е место и 1489очков. Бронзовыми призерами стали атлеты Самарского университета, набрав 1427 очков. В соревнованиях приняли участие также команды СГЭУ, СамГУПС,  Медицинский университет «Реавиз»,  СГСПУ.
В личном первенстве студенты Самарского университета взяли четыре «золота»: Вероника  Желтякова в весовой категории +75 кг с суммой двух упражнений 85 кг, Павел Каратаев в категории 62 кг с суммой 184 кг, Кирилл Новиков в категории 85 кг с суммой 255 кг, Иван Комаров в категории 95 кг с суммой 145 кг. «Серебро» получила Наталья Саранская в весовой категории 58 кг с суммой 105 кг.
Тренер команды отметил вклад в командный зачет Алексея Чигвинцева, Ильи Лисецкого и  Тимура Мигранова, занявших 4-е места, а также Александра Михеля, Алексея Кардаш, Илью Пермяшкина.
Параллельно с областной универсиадой тежелоатлеты провели спартакиаду Самарского университета среди институтов и факультетов. В ней приняли участие 4 института и три факультета. Самые сильные атлеты учатся на факультете электроники и приборостроения (1-е место), институте двигателей и энергетических установок (2-е место), факультете информатики (3-е место). Также в спартакиаде приняли участие спортсмены юридического факультета, института ракетно-космической техники, института авиационной техники и института экономики и управления.
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания
Фото: Екатерина Осипович (фотоклуб “Иллюминатор”)