Научно-практический семинар "Новейшая драма рубежа XX-XXI веков: театр в кино, кино в театре"

Семинар пройдет 20–21 апреля

социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики студенту сотруднику Семинар
16.04.2018 2018-04-16
20–21 апреля состоится очередной, XI всероссийский научно-практический семинар «Новейшая драма рубежа XX-XXI веков: театр в кино, кино в театре».

Участники семинара, филологи, философы, психологи – ученые ведущих российских университетов, уже 10 лет занимаются пристальным изучением современного театрально-драматургического процесса.

На нынешнем семинаре речь пойдет о том, что кинематографическая эстетика обнаруживает себя не только в театре, но и в драматургии, влияя на структуру пьесы, на ее сюжетно-композиционную организацию, на формы авторского присутствия.

Семинар традиционно проводится при поддержке Самарского литературно-мемориального музея им. А.М. Горького.
Приглашаются преподаватели и студенты, интересующиеся современным искусством.

Программа семинара:
11.00 — 14.00 Выступления участников семинара, обсуждение, дискуссия.
14.00 — 15.00 Перерыв
15.00 — 18.00 Выступления участников семинара, обсуждение, дискуссии.

11.00 — 15.00 Круглый стол. Завершение работы семинара.

Семинар состоится по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, д. 113 (3-й этаж). «ГорькийЦентр» Самарского литературно-мемориального музея им. А.М. Горького. Начало заседаний – 11.00.
С программой семинара можно ознакомит
Учредитель и организатор семинара - кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью социально-гуманитарного института факультета филологии и журналистики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.