Топологическая структура указала на жизнеспособность цеолитов

Проект исследователей Самарского университета поддержал Российский научный фонд

СМИ о Самарском университете Российский научный фонд Блатов Владислав Исследования Наука химия Достижения сотрудников
17.04.2018 2020-07-07
Ученые из Самарского университета разработали новый метод оценки жизнеспособности цеолитных структур, которые используются в качестве эффективных фильтров или абсорбентов. Для этого исследователи предложили сравнивать их строение с существующими в реальной жизни соединениями, проанализировали с помощью разработанного метода около шестисот тысяч структур и отобрали из них 49 наиболее перспективных. Статья опубликована в Chemistry of Materials, коротко об исследовании говорится в пресс-релизе Российского научного фонда, который поддерживал проект.
Подробнее читайте на nplus1.ru