В Самарском университете состоялась битва роботов

ЦМИТ "АКВИЛ" провел первенство в честь Дня авиации и космонавтики

АКВИЛ бортжурнал День авиации и космонавтики абитуриентам
17.04.2018 1970-01-01
12 и 13 апреля в научном корпусе Самарского университета прошло первенство центра молодежного инновационного творчества "АКВИЛ" по робототехнике. Организаторы приурочили соревнования ко Дню авиации и космонавтики.

"Для ребят эти соревнования стали своеобразным показателем уровня усвоенных на занятиях знаний. Для родителей — возможность увидеть, чему дети научились, увидеть, каков процесс создания робота — от сборки до программирования и выполнения определенного задания.

Для педагогов — возможность увидеть пробелы и ошибки ребят, чтобы еще раз повторить и отработать их на занятиях", — отметила заместитель генерального директора ЦМИТ "АКВИЛ" по научно-методической работе Светлана Черникова.

Участники боролись за звание победителя в трех номинациях: "Сумо", "Кегельринг" и "Царь ринга". С заданием справилось большинство участников, победители получили дипломы и медали.