федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Точка отсчета" объединила 250 человек из девяти стран

"Точка отсчета" объединила 250 человек из девяти стран

Самарский университет

Подведены итоги международного конкурса научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике

Точка отсчета (конкурс) абитуриентам Приемная кампания 2018 Чурсин Евгений бортжурнал
19.04.2018 1970-01-01
С 15 ноября 2017 г. по 31 марта 2018 г. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева провел Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике "Точка отсчета".
"Этот конкурс ребятам приблизиться к космической отрасли: фантазировать в художественной номинации, изобретать в технической номинации и писать стихи в поэтической номинации, — говорит начальник отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности Евгений Чурсин. — "Точка отсчета" объединила школьников, студентов и педагогов из девяти стран и позволила выразить себя в многогранном творческом пространстве".
В конкурсе приняло участие 250 человек из девяти стран — Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Монголии, Армении, Туркмении, Таджикистана, Швейцарии. Школьники, студенты и преподаватели представляли две сотни учебных заведений и 48 городов.
Конкурс проводился в шести номинациях и четырех возрастных категориях: школьники 1-6 класс; школьники 7-11 класс; студенты и аспиранты; учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и средних — специальных учебных заведений.
По итогам конкурса победителям и призерам в каждой номинации будут отправлены подарки с символикой Самарского университета: толстовка, фитнес-трекер и портативная колонка.
Победитель в номинации "Космический урок" Анастасия Ляшук (Брест, предмет преподавания — английский язык) получит методическую помощь в подготовке и проведении урока с использованием макетов и разработок Самарского университета.
Кристина Воротынцева
Работы победителя в художественной номинации (7-11 класс), Андрея Куницы (Минск, 10 класс).