федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты приняли участие в школе актива "PROСОВЕТ"

Студенты приняли участие в школе актива "PROСОВЕТ"

Самарский университет

Мероприятия школы посетили 110 человек

совет обучающихся Гаврилов Андрей УВР
19.04.2018 1970-01-01
С 12 по 14 апреля на базе отдыха «Надежда» проходила школа актива «PROСОВЕТ». Принять участие в ней мог любой студент Самарского университета, подавший заявку и прошедший очное собеседование с оргкомитетом. По итогам, со всего университета на школу приехали 110 человек.
 
Обучение на школе актива проходило по двум уровням: «PROНАСТОЯЩЕЕ» – уровень института, и «PROБУДУЩЕЕ» – университета. На школе актива были приглашенные спикеры: тренер и разработчик тренингов в сфере личностного роста Алена Лепешкина (г. Смоленск), тренинг-менеджер Никита Егоров (г. Москва) и проректор по учебной работе Самарского университета Андрей Гаврилов. Также с участниками работала председатель Совета обучающихся, руководитель школы актива «PROСОВЕТ» Эмма Кочарова.
 
Помимо стандартных мастер-классов были представлены новые форматы обучения, в которые вошли такие форматы, как "Open space" и обучение в игровой форме. Участники узнали многое о студенческом самоуправлении и документообороте в игровой форме «Бюрократии» и «Корпорации». Поиграли в масштабную игру "PROунивер", которая является аналогом Монополии. Каждый день организаторы школы актива проводили вечерние мероприятия. Первый день завершился праздничным салютом, второй – дискотекой.
 
В конце заезда участников ждал праздничный ужин, концерт, торт с логотипом школы актива «PROСОВЕТ» и запуск воздушных шаров.
Фото- и видеоотчеты размещены в группе Совета обучающихся