Самарский университет участник новой "экосистемы образования"

Проект представлен МДЦ "Артек" на образовательном салоне в Москве

абитуриентам Приемная кампания 2018 Артек Выставка Спутник (конкурс) бортжурнал
23.04.2018 2018-04-26
С 18 по 21 апреля Самарский университет принял участие в V Московском международном салоне образования (ММСО) — крупнейшем мероприятии в сфере образования России. В рамках форума состоялась и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.
Самарский университет работал на площадке экспозиции Международного детского центра "Артек", которая была заявлена как "Артек" — модель новой экосистемы образования". Здесь с гостями выставки работали 200 специалистов из числа педагогов, тематических партнеров, экспертов.
В презентационной зоне Самарского университета гости познакомились с направлениями подготовки, научно-техническими разработками, а также узнали о всероссийских конкурсах юных исследователей "Спутник" и "Универсум", реализуемых вузом в рамках сотрудничества Артеком.
Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей "Спутник" — проект, объединивших талантливых школьников России. Конкурс нацелен на формирование у школьников интереса к профессиям, связанным с космонавтикой.
Финал II Всероссийского конкурса "Спутник" сейчас проходит в Артеке, где конкурсанты участвуют в уникальной образовательной программе, разработанной Самарским университетом. В этом году детский лагерь "Янтарный" объединил 200 школьников из России, Казахстана, Турции, Украины.
Всероссийский конкурс "Универсум" направлен на поддержку талантливых детей и подростков, интересующихся научными исследованиями и разработками в области наук об обществе и человеке, а также формирование у участников образа молодого поколения в его включенности в общую культуру и историю страны. Финальный этап конкурса также пройдет в Артеке.
Кристина Воротынцева