федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В ритме танца

В ритме танца

Самарский университет

Состоялся весенний концерт клуба инструментальной музыки "Белый рояль"

студенту сотруднику Студенческий клуб Белый рояль УВР концерт бортжурнал оркестр Самарского университета
24.04.2018 1970-01-01
Что бы выбрали вы: вальс или танго? Помочь студентам разобраться с этим вопросом предложил клуб инструментальной музыки Самарского университета "Белый рояль". 19 апреля состоялся весенний концерт участников клуба "Танцевальные ритмы".
Со сцены актового зала Самарского университета прозвучало множество поистине танцевальных мелодий. Вальс и джаз-вальс, фокстрот и бразильская народная музыка — шоро, сальса — все смешалось на этой сцене.
Первый блок концерта открыл эстрадно-духовой оркестр университета.
Второй блок включил классические произведения: "Танец феи Драже" Чайковского и "Забытый вальс" Шопена.
Третий блок был особенный — такие песни, как Sunny и Over the rainbow произвели фурор в зрительном зале. Не обошлось и без танцев. Хореографический номер зрителям подарили активисты самарского бального движения. Завершала концерт композиция: либертанго Астора Пьяццоллы в исполнении рояля, гитары, барабанной установки и гитары.
По окончании выступления зрителям так и не удалось сделать выбор между вальсом и танго, настолько они были заворожены волшебным звучанием композиций. Теперь ждем осенний концерт клуба инструментальной музыки "Белый рояль".
"Мы рады, что уже второй год успешно проводим наши сезонные концерты музыки и клуб растет и развивается, — говорит руководитель клуба Анна Никишина. — Напоминаем, что стать частью нашего коллектива может любой студент университета — осенью мы откроем новый набор. И небольшой анонс — в отличие от весеннего концерта, на осеннем концерте планируется программа, состоящая из классического и джазового отделений. Приглашаем всех присоединиться к нам и нашей музыкальной деятельности".
Анастасия Разумова (МИА "Самарский университет"),
Фото: Анастасия Похильчук, Анжелика Федосеева (фотоклуб "Контраст")