Самарский университет приглашает горожан проверить уровень своей химической грамотности

12 мая Самара присоединится к акции "Всероссийский химический диктант"

Химический факультет естественнонаучный институт студенту сотруднику
25.04.2018 2020-07-03
12 мая Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева присоединится к просветительской акции Всероссийский химический диктант. Организатором акции в университете выступает химический факультет.

Акция призвана популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторы всероссийской акции — химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и корпорация "Российский учебник" предлагают участникам ответить на 25 вопросов в тестовой форме. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Диктант состоится 12 мая в 14.00 в аудитории Л-11 корпуса № 22в (ул. Академика Павлова, 1). Прийти надо не позднее 13.40. При себе иметь паспорт или удостоверение личности.
Кроме того, всероссийский диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта. Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химдиктант.рф.