федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете пройдет "Фестиваль науки Nauka0+"

В Самарском университете пройдет "Фестиваль науки Nauka0+"

Самарский университет

Гости фестиваля смогут понять эльфийский язык и узнать, что двигает науку в XXI веке

сотруднику студенту Фестивали фестиваль науки
26.04.2018 2018-04-26
В субботу, 28 апреля, Самарский университет вновь станет открытой площадкой для знакомства с химией, физикой, биологией, физиологией, психологией, лингвистикой, экономикой, экологией. Фестиваль не имеет возрастных ограничений, он будет интересен всем, кто любит новое, неизвестное и увлекается наукой.
 
Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и деловых играх, узнать, что может рассказать о человеке почерк, попробовать себя в роли "волка" с Wall street, найти общие корни у русского и дотракийского языков, примерить на себя роль великого физика, оценить свой экологический след, погрузиться в собственный внутренний мир с помощью обычных красок, поиграть в игры народов Поволжья и заново открыть для себя Самару.
 
Хедлайнеры "Фестиваля науки Nauka0+" популяризаторы науки, братья-близнецы Илья и Антон Захаровы не только расскажут об особенностях жизни с "двойником", но и о различиях между близнецами и между людьми в целом. А из открытой лекции психолога Дмитрия Козлова станет понятно, как не полагаться на чужое мнение и выработать свое. 
Активно изучать науку юным исследователям помогут интерактивные выставки, квесты, игры, ярким событием станет химическое шоу. 
 
В 18.00 стартует блок 15×4 — движение молодых ученых и фанатов науки в формате научного стендапа. У каждого из четырех лекторов будет всего 15 минут для того, чтобы максимально ярко раскрыть тему и заинтересовать ею гостей. Из блиц—выступлений молодых ученых гости узнают про мозг подростка, о науке в XXI веке, о русском языке как иностранном, и о теории заговора. 
 
Для справки 
Мероприятия "Фестиваля науки Nauka0+" пройдут в холле Самарского университета, межвузовском гуманитарном музейном центре (МГМЦ), аудиториях и лабораториях вуза на улице Академика Павлова, 1. 
Время работы основной программы фестиваля: с 10:00 до 18:00 
Дополнительную информацию по "Фестивалю науки 0+", подробную программу, а также фотоотчеты прошедших мероприятий можно посмотреть на официальной странице Фестиваля ВКонтакте.