Команда Самарского университета "PRizma" стала призером

Всероссийского фестиваля "PR — профессия третьего тысячелетия"

Фестивали кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт бортжурнал студенту Достижения студентов
26.04.2018 2018-04-26
С 10 по 13 апреля в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" проходил XVIII Всероссийский фестиваль "LETI Communication Experts Festival 2018″. Это крупнейшее в России ежегодное студенческое мероприятие в сфере коммуникаций. Команда второкурсников направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" Самарского университета по итогам кубковых соревнований заняла третье место.
Тема фестиваля 2018 года — "Искусство коммуникаций. Коммуникации в искусстве". В ее рамках студенческие команды решали шесть кейсов партнеров фестиваля. Основное задание было предоставлено Генеральным партнером мероприятия — Банком "Санкт-Петербург".
Студенты также приняли участие во Всероссийской научной конференции "Социальные коммуникации: наука, образование, профессия", посетили лекции и мастер-классы профессионалов в области рекламы и PR.
Самарским участникам запомнили тренинг по развитию креативного мышления (Google Workshop: CSI Lab: Creative Skills for Innovation) Софьи Мостовой — ведущего специалиста по стратегическому планированию Google в России и СНГ. Отметили ребята и мастер-классы заведующего кафедрой связей с общественностью СПбГУ Дмитрия Гавры, директора офиса SPN Communications в Санкт-Петербурге Сергея Калинчука, PR-директора музея современного искусства "Эрарта" Галины Жушман, копирайтера Digital-агентства "Nimax" Екатерины Рудненко.
Как призналась Дарья Ларцева, чья работа по итогам Всероссийской научной студенческой конференции получила диплом: "Фестиваль — первая подобная практика в моей жизни. Это возможность саморазвития, причем не только в профессиональной сфере. Я открыла в себе очень много неизвестных ранее сторон, чувствую, что выросла и как пиарщик, и как человек".
Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью