федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии

Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии

Самарский университет

Документы для участия в германо-российской конференции необходимо подать до 7 мая

факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт Конференция DAAD сотруднику международное сотрудничество
26.04.2018 2018-06-05
С 7 по 9 июня на базе Самарского университета пройдет германо-российская конференция "Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии".
В конференции, рассчитанной на российских выпускников программ германских университетов и специалистов (ученых, преподавателей, представителей промышленных предприятий, бизнеса), примут участие члены руководства Германо-Российского форума, Посольства Германии в России, руководства Университета Вюрцбурга, эксперты германских университетов и Самарского университета.
Мероприятие состоится по инициативе руководства Университета Юлия-Максимилиана (г. Вюрцбург, Германия) и германо-российского форума при финансовой поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).
Подробнее о конференции, условиях участия и ее программе можно ознакомиться по ссылке.
Для справки
Германо-Российский Форум - авторитетная общественная организация, объединяющая представителей всех сфер жизни общества, оформлен в 1993 году. В его состав входит также Петербургский диалог, созданный в 2001 г. канцлером Германии Герхардом Шредером и президентом России Владимиром Путиным.
Основной целью Германо-Российского Форума является содействие взаимопониманию между русскими и немцами, а также объединение людей и поддержка контактов.