В университете обсудили развитие образовательной деятельности

Состоялось заседание ученого совета

сотруднику награды Достижения сотрудников Ученый совет
28.04.2018 2018-04-28
В субботу, 28 апреля, состоялось заседание ученого совета Самарского университета. Его участники рассмотрели ряд вопросов, касающихся образовательной деятельности вуза. О состоянии и развитии системы менеджмента качества в университете рассказал проректор по учебной работе Андрей Гаврилов.

Директор института информатики, математики и электроники вуза Владислав Сергеев представил информацию о научно-исследовательской работе подразделения. Институт является крупнейшим в университете: по 58 направлениям подготовки обучаются 2919 человек и работают 334 научно-педагогических сотрудника. Восемь образовательных программ института разработаны совместно с партнерами, среди которых такие крупные международные корпорации, как NetСracker, Haulmont, Intel, EPAM Systems, а также ИТМО, ИСОИ РАН, РКЦ «Прогресс», АО «Самара-Информспутник». Обучение на трех факультетах Института ведут 17 кафедр, действуют две лаборатории и студенческое конструкторское бюро радиоэлектроники, работают два десятка научно-исследовательских подразделений.

Об издательской деятельности университета членам ученого совета доложил проректор по информатизации Дмитрий Пашков.

Также ученый совет утвердил нормы представительства делегатов на конференцию работников и обучающихся вуза, назначенную на 7 июня, где будет рассматриваться коллективный договор на 2018 - 2021 годы.

В ходе заседания ряду сотрудников были вручены награды. Игорю Белоконову, Сергею Новикову и Михаилу Перепелкину ректор вручил благодарственные письма от министерства образования и науки Самарской области за значительный вклад в развитие региональной научно-образовательной программы «Взлет». Владимир Показеев был удостоен почетной грамоты министерства промышленности и технологий Самарской области за добросовестный труд и выдающиеся научно-технические достижения в аэрокосмической области. Благодарственные письма губернатора Самарской области за организацию форума «Россия - страна возможностей» получили Михаил Леонов, студенты Светлана Воротникова, Марина Евдокимова, Анна Розанова, Анастасия Литвинова.

Также на ученом совете были подведены итоги конкурса молодых преподавателей и научных работников Самарского университета, который проходил в 14-й раз. Победителями стали 30 человек.

Подводя итоги ученого совета, ректор Евгений Шахматов передал коллективу университета благодарность за работу от лица главы государства Владимира Путина, который на этой неделе принял участие в работе Съезда Российского совета ректоров.
Фото: Моссоулин Алексей