федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университете прошел день института ракетно-космической техники

В университете прошел день института ракетно-космической техники

Самарский университет

Мероприятие состоялось при поддержке Студенческого центра "Карьера"

Ишков Сергей институт ракетно-космической техники студенту
28.04.2018 1970-01-01
26 апреля в Самарском университете прошел День ИРКТ. Инициативу по организации мероприятия взяли на себя сами студенты института. Мероприятие состоялось при поддержке Студенческого центра "Карьера". Его главная цель — дать возможность всем желающим студентам ИРКТ узнать больше о своей специальности и о существующих возможностях в этой сфере в университете и после его окончания.
Программа была насыщенной: от выступлений самих студентов с научными докладами до выступления заместителя генерального конструктора РКЦ "Прогресс" и выхода на связь с космодромом Восточный! Среди представителей космодром были и выпускники института ракетно-космической техники, которые рассказали о своих впечатлениях от работы на космодроме, условиях проживания и уровне заработной платы.
О возможных практиках и выборе предприятий для работы по специальности рассказала Юлия Бутырина — руководитель отдела по трудоустройству выпускников Управление занятости и карьеры Самарского университета. Выступивший вначале директор ИРКТ Сергей Ишков  отметил важность существования подобных мероприятий и того, что инициатива по его организации шла от самих студентов. Он также заинтересованности, ведь на День ИРКТ пришли студенты не только разных курсов, но и институтов.
Для организаторов этот опыт создания и проведения собственного мероприятия был первым. Один из них — второкурсник Роман Давыдов, руководитель СЦ "Карьера" при ИРКТ поделился своими впечатлениями: "Придумать мероприятие, собрать команду, носиться с различными бумажками и служебками было для нас не столько трудно, сколько интересно. Главная сложность состояла в том, как привлечь студентов на неизвестное и пока мало понятное им мероприятие. Тут стоит отметить работу всей команды организаторов и выразить им огромную благодарность за креативность и желание сделать что-то интересное! Я считаю, мероприятие прошло успешно, потому что все было сделано как и задумано. Надеюсь, что все, кто пришел, получили много интересной и полезной информации. У нас есть много планов, и в скором времени мы обещаем удивить всех нашими новыми проектами!"
Организатор и ведущая мероприятия, студентка второго курса ИРКТ Айгуль Агзамова: "Мы очень старались организовать по-настоящему познавательное и интересное мероприятие. Большое спасибо всем участникам, уважаемым гостям и внимательным слушателям. Мы надеемся, что все узнали много нового про наш ИРКТ, и с нетерпением будем ждать следующей встречи".
Екатерина Игольникова (журнал ИРКТ "Открытый космос")
Фото: Орлова Наталия (фотоклуб "Иллюминатор")