федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В мае стартует акция Дни доноров в Самарском университете

В мае стартует акция Дни доноров в Самарском университете

Самарский университет

Акция пройдет в два этапа

День донора волонтёрский клуб доноров центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье УВР студенту сотруднику
08.05.2018 2018-05-08
В понедельник, 14 мая, Самарский университет принимает эстафету весеннего донорского марафона от Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.
С 8.00 до 12.00 благотворительная акция пройдет на территории кампуса университета на ул. Академика Павлова, 1. На парковочной площадке перед физическим корпусом специалисты Службы крови в мобильном комплексе будут ждать всех отзывчивых и неравнодушных на донацию. Инициативная группа добровольцев готовится создать позитивную атмосферу, комфортные условия для участников и оказать психологическую поддержку, ведь творить добро – у студентов в крови!
Легкий завтрак накануне сдачи крови обязателен.
16 мая с 8:00 до 12:00 мероприятие продолжится на территории кампуса на Московском шоссе, 34. На площадке у бюста С.П. Королева начнет работу мобильный комплекс заготовки крови.
В ходе мероприятия участников ожидает интерактив от добровольцев по донорству крови, конкурсы и памятные подарки участникам от Службы крови, положительные эмоции.
В рамках весенней акции волонтеры университета проводят благотворительный проект «ДоброПочта». Участники акции выберут адресата, чьи истории собраны в базе «ДоброПочты» и отправят письмо или открытку со словами поддержки и теплыми пожеланиями. Такая психологическая поддержка детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации не менее важна и эффективна, как донорство или сбор средств.
 
Напоминаем, что повторный приход донора на сдачу крови или анализ очень важен. Прошло полгода, плазма может быть выдана для нуждающихся лишь в случае вашей явки в добром здравии. В противном случае - плазма будет уничтожена. Если вы не можете принять участие в мероприятии вуза, выделите время для прихода на на станцию переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156).
Донором крови может стать любой гражданин РФ от 18 лет с пропиской в Самарской области.
Регулярное донорство позволяет следить за состоянием своего здоровья и укреплять его. 
Генеральный партнер мероприятия - филиал ООО «Нестле Россия» в Самаре подготовил горький шоколад участникам нашей акции.
О подготовке к процедуре донации можно узнать, перейдя по следующим ссылкам: