федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Алексеевке прошла эстафета памяти братьев Володичкиных

В Алексеевке прошла эстафета памяти братьев Володичкиных

Самарский университет

Легкоатлеты Самарского университета стали бронзовыми призерами

кафедра физвоспитания студенту Достижения студентов Спортивные соревнования легкая атлетика УВР бортжурнал
08.05.2018 2018-05-11
В субботу, 5 мая, студенты Самарского университета приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Великой Победы и памяти братьев Володичкиных.
Традиционно эта областная эстафета проводится в поселке Алексеевка, где в годы войны на фронт Прасковья Володичкина проводила девятерых сыновей, а вернулись только трое.
Команда Самарского университета стала бронзовым призером соревнований. 
Спортсмены поделились своими впечатлениями.
 
«Мне всегда нравится ездить в Алексеевку. Это уже традиция, - говорит участница команды Анна Клишева. - Наша команда получает огромное удовольствие и много впечатлений от участия в эстафете». Другие участники команды — Владислав Миркулов и Татьяна Чубенко отметили в первую очередь именно патриотическую направленность эстафеты.
«Я люблю участвовать в подобных патриотических мероприятиях, посвященных Дню Победы. Каждый год эта эстафета собирает сильнейших спортсменов области, поэтому я довольна тем, что мы опять заняли 3-е место. Это стало хорошей традицией!», - говорит Татьяна Чубенко.
Для Владислава это была первая эстафета и тренер сборной, Вера Денисова, доверила спортсмену самый сложный, первый этап.
"Соревнования были захватывающими, эмоции зашкаливали, а погода радовала теплом. Невероятно понравилась организация - все пропитано духом патриотизма и памятью о подвигах наших солдат. Рад был помочь команде в достижении успеха", - говорит Владислав.
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания,
Мария Цыбатова, участница соревнований, редакция "7 Times"