федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"От подачи рукописи до публикации, распространения и международного продвижения научного журнала в единой информационной среде платформы ARPHA"

"От подачи рукописи до публикации, распространения и международного продвижения научного журнала в единой информационной среде платформы ARPHA"

Самарский университет

Регистрация на вебинар открыта до 17 мая

Вебинар центр развития публикационной деятельности сотруднику
14.05.2018 2018-05-14
17 мая  с 11.00 до 14.00 мск состоится вебинар "От подачи рукописи до публикации, распространения и международного продвижения научного журнала в единой информационной среде платформы ARPHA"
Вебинар проводят АНРИ и Издательство "Pensoft" при технической поддержке НП "НЭКИОН". Вебинар проводится по многочисленным просьбам редакторов и издателей, которые не смогли участвовать в очном семинаре на эту тему, состоявшемся 31 марта 2018 г. в РАНХиГС.
Лектор: Любомир Пенев, исполнительный директор издательства Pensoft и руководитель разработчиков платформы ARPHA, профессор Болгарской академии наук.
Содокладчик: Татьяна Скрыпник, отв. редактор журнала Russian Journal of Economics
Участие в вебинаре бесплатное, язык вебинара — русский.
Вебинар расчитан на англоязычные или двуязычные журналы (две параллельные версии одного издательства), а также на журналы, которые планируют в ближайшее время или в перспективе переходить на международный рынок через англоязычную или параллельные двуязычные версии.
На вебинаре будут обсуждаться вопросы повышения видимости и читаемости российских научных журналов с помощью использования платформы АRPHA, произведена демонстрация функциональности и сервисов платформы. Будут обсуждаться задачи издателя и провайдера при подготовке к размещению российского журнала на англоязычной платформе, в том числе, возникшие на опыте российских журналов, размещаемых на данной платформе в настоящее время.
Любомир Пенев ответит на вопросы участников. В вебинаре примут участие редакторы журналов Russian Journal of Economics и Research Results of Pharmacology, прошедшие первый этап размещения своих журналов на платформе ARPHA. Сопровождать вебинар и отвечать на вопросы будет также О.В. Кириллова.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте "Академия АНРИ" в разделе Мероприятия АНРИ/Планируемые мероприятия.
 
Регистрация открыта до 17 мая.
По всем вопросам вебинара обращаться по адресу эл. почты office@rasep.ru
и телефонам 8-903-729-25-10 (городской — 8-495-729-25-10) и 8-903-729-25-70 (городской +7-495-729-25-70).