Объявлен конкурс на стипендии Президента и Правительства РФ

Документы необходимо подать не позднее 15 июня

УВР центр по работе с одаренной молодежью студенту Стипендия Президента РФ Стипендия Правительства РФ Стипендии Президента и Правительства Стипендии Образование
16.05.2018 2018-05-22
14 мая 2018 года Минобрнауки России объявило конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2018/19 учебный год для студентов любых направлений подготовки, осваивающих образовательные программы высшего образования по очной бюджетной форме обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей международных и всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, конференций,  публикациями научных статей, документами на авторское право. Научные достижения учитываются только по профилю обучения в Самарском университете.
Обращаем ваше внимание на то, что нельзя получать одновременно более одной федеральные стипендии.
К участию в конкурсе приглашаются студенты 2 и 3 курсов бакалавриата, 2,3,4 курсов специалитета, 1 курса магистратуры.
Необходимые документы:
1. Выписка из экзаменационных ведомостей за все время обучения (по зимнюю сессию включительно), заверенная учебной организацией (подписи руководителя структурного подразделения и проректора по образовательной и международной деятельности В.Д. Богатырева); для магистрантов – копия вкладыша предыдущего диплома;
2. Копии документов, подтверждающих победы в олимпиадах, научных конкурсах, фестивалях и т.д., с 1 сентября 2016 года,  заверенные в канцелярии Самарского университета;
3. Копии охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства) с 1 сентября 2016 года, заверенные в канцелярии Самарского университета;
4. Копии документов, подтверждающих участие в конференциях и семинарах, с 1 сентября 2017, заверенные в канцелярии Самарского университета;
5. Документы, подтверждающие  научные публикации (копии титульного листа и текста), с 1 сентября 2017 года. Вариант «в печати» не принимается.
6. Характеристика-рекомендация претендента, подписанная  научным руководителем и руководителем структурного подразделения Самарского университета, заверенная печатью факультета или института.
7. Заявление-согласие на обработку персональных данных.

Для участия в конкурсе достаточно иметь выдающиеся успехи в обучении и не менее двух научных достижений. Пакет документов необходимо сдать в Центр по работе с одаренной молодежью (административный корпус, кабинет 414, телефон 267-43-62)  не позднее 15 июня 2018 года.

Образцы документов претенденты могут получить по электронной почте, отправив на адрес uvrssau@mail.ru  записку с текстом «федеральные стипендии».