Студентов университета приглашают на встречу с инженерами-изобретателями РКЦ "Прогресс"

Встреча состоится 25 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке

Встреча Открытые лекции Лекции РКЦ "Прогресс" студенту сотруднику
21.05.2018 1970-01-01
Студенты и сотрудники Самарского университета могут принять участие в творческой встрече с инженерами-изобретателями РКЦ ”Прогресс”, которые внесли огромный вклад в развитие космической отрасли Самары и России в целом.

Перед слушателями выступят бывший первый заместитель генерального конструктора РКЦ "ЦСКБ-Прогресс", ученик и соратник Д.И. Козлова Александр Васильевич Чечин.

Александр Васильевич является кандидатом технических наук, действительным членом Российской Академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Российской инженерной академии, Академии технологических наук, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, а также лауреатом Ленинской премии и Государственной премии РФ в области науки и техники.

В разговоре также примут участие инженеры-изобретатели Геннадий Иосифович Мунц и Валерий Александрович Гуськов. Они расскажут присутствующим о развитии ракетно-космического производства в Самаре и разработках предприятия.

Встреча состоится 25 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке в 13:00.
Вход свободный.