федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета участвовали в "Параде эпох"

Студенты Самарского университета участвовали в "Параде эпох"

Самарский университет

Всероссийский историко-образовательный форум состоялся в Архангельске

УВР отдел культурно-массовой работы СВПО "Сокол" студенту абитуриентам бортжурнал
11.10.2018 1970-01-01
Делегация Самарского университета вернулась из Архангельска, где 5 и 6 октября впервые прошел Всероссийский историко-образовательный форум студентов образовательных организаций "Парад эпох", направленный на развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирование у подрастающего поколения интереса к изучению исторического наследия России. Участниками стали сотни увлеченных молодых людей из разных уголков страны. Самарский университет представляли члены студенческого военно-патриотического объединения "Сокол" Елена Сергеева, Ксения Черный-Ткач, Артем Мауль и Татьяна Сахарова.
Основной темой мероприятия стала военно-историческая реконструкция и ее развитие. В рамках форума прошли тематические площадки, практические занятия по разработке студенческих программ, интерактивные мероприятия, презентации лучших федеральных и региональных действующих клубов. Участники обменялись опытом организации и проведения историко-образовательных проектов. Делегация Самарского университета представила достижения и наработки военно-патриотического объединения "Сокол".
"В течение двух дней мы изучали способы организации и проведения исторических реконструкций на примере имеющихся в других регионах практик в этой сфере, пообщались с представителями органов законодательной и исполнительной власти, ознакомились с архивными документами и образцами вооружения времен Великой Отечественной войны. А также рассмотрели методы стимулирования у молодежи интереса к изучению национального наследия России и средства противодействия фальсификации истории", — рассказывает руководитель делегации Елена Сергеева
Елена Омельченко, УВР
Фото предоставлены участниками поездки