федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодежная аэрокосмическая учредила специальные награды за лучшие инженерно-технические работы

Молодежная аэрокосмическая учредила специальные награды за лучшие инженерно-технические работы

Самарский университет

Обладатели супер-кубков будут выбраны по результатам конференции

Молодежная аэрокосмическая школа Конференция абитуриентам
12.11.2018 2018-11-12
Молодежная аэрокосмическая школа и ОКБ "Факел"  – одни из ведущих мировых разработчиков плазменных двигателей для космических аппаратов – объявляют об учреждении супер-кубков за лучшие научные и инженерно-технические работы на конференции.
Награды выполнены в виде стилизованных макетов РН "Союз". Конструкция полностью металлическая, разборная. Массивное основание во всех смыслах добавляет весомости этим наградам.
Три космических супер-кубка будут вручены победителям в соответствующих возрастных категориях на Молодежной аэрокосмической конференции, посвященной 48-летию первого в мире планетохода "Луноход-1". Дни работы конференции: 17 и 24 ноября, ауд. 417 корп 3.
Кубки являются переходящими, т.е. победитель становится Хранителем Кубка сроком на 1 год и передаст его победителю в следующем году.

Привилегии и обязательства Хранителя Кубка:
  1. Бережно хранить Кубок в течении года
  2. Получить Диплом, подтверждающий статус Хранителя Кубка
  3. Делать селфи с Кубком и Дипломом
  4. Хранить, развивать и распространять космические традиции
  5. Использовать Кубок только в благих целях
  6. Торжественно передать Кубок новому Хранителю (кубок нельзя передать самому себе)
У каждого кубка есть собственное название:
"Яркий старт" — кубок с красным (бордовым) постаментом. Символизирует удачный старт вашей научной и инженерной карьеры. Красный цвет — раскаленные продукты сгорания, создающие реактивную тягу.
"Стабильный полет" — Кубок с серебряным (белым, металлическим) постаментом. Символизирует успешный полет на атмосферном участке. Преодоление трудностей управления, обуздание сил сопротивления атмосферы. Бело-серебряный цвет — цвет атмосферных потоков и металла.
"Открытый космос" — Кубок с черным (космическим) постаментом. Символизирует успешный вывод космического аппарата на рабочую орбиту. Черный цвет — цвет космоса. Для ракеты-носителя это завершающий этап работы, но для космического аппарата это только начало и предстоит еще много работы.