В университете пройдет финальный тур олимпиады школьников "Гранит науки"

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

олимпиады школьников естественнонаучный институт абитуриентам Приемная кампания-2019
11.01.2019 2019-01-11
Самарский университет совместно с Санкт-Петербургским горным университетом проводит олимпиаду "Гранит науки", которая дает право победителям и призерам поступить в вуз без вступительных испытаний.
Отборочный тур олимпиады "Гранит науки" продлится до 18 февраля 2019 года.
Заключительный тур на базе Самарского университета  состоится 24 марта 2019 года.
Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться
Подробнее про олимпиаду можно почитать по ссылке.
В 2018 г. олимпиада школьников "Гранит науки" по профилю "Естественные науки" (математика, физика) включена в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, что дает право победителям и призерам олимпиады по данному профилю поступать в образовательные организации высшего образования по льготам, установленным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (без вступительных испытаний) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета олимпиады.