федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем защитника Отечества

Поздравление с Днем защитника Отечества

Самарский университет

от врио ректора Самарского университета Владимира Богатырева

праздники Богатырев Владимир поздравления
22.02.2019 1970-01-01
Дорогие коллеги, сотрудники, студенты и аспиранты!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля — особая дата, значимая для каждого гражданина и патриота России. Это праздник мужества, воинской доблести и преданного служения интересам своей страны.
В истории нашего народа немало ярких, героических страниц. Величие страны всегда держалось на гениальных полководцах, бесстрашных офицерах и солдатах. Сейчас на страже нашей безопасности тысячи настоящих героев — мужчин и женщин. Они находятся в горячих точках, защищают жизнь мирных граждан, оказавшихся в эпицентре вооруженных конфликтов.
Россия на мировой арене всегда выделялась, прежде всего, людьми сильными духом. Отважные первопроходцы, увлеченные исследователи, те, кто готов беззаветно служить процветанию страны, развитию ее интеллектуального и культурного потенциала, способствовать технологическому и экономическому благополучию — они составляют главное богатство нашей страны. 
Я желаю вам ставить высокие цели, стремиться к новому, "гореть" своим делом, вкладывать в него весь свой талант и получать искреннюю радость от того, что мы вместе приумножаем мощь и славу нашей страны.
Врио ректора Самарского университета
Владимир Богатырев