федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет заявил управленческую команду на интенсив "Остров 10-22"

Самарский университет заявил управленческую команду на интенсив "Остров 10-22"

Самарский университет

Его цель - развитие команд региональных университетов, реализующих системные изменения

Конкурсы центр трансформации
21.02.2019 2019-02-21

Образовательный интенсив "Остров" пройдет в 10 по 22 июля в Москве и будет тематическим — его участниками станут около 100 управленческих команд российских университетов. Основная задача — широкое внедрение выработанных Университетом 20.35 и его партнерами моделей и практик с целью реализации системных изменений в подготовке кадров для цифровой экономики. Интенсив пройдет на территории Сколковского института науки и технологий. 

Задача подготовки кадров для технологического прорыва, стоящая перед системой образования в целом, и вузами в частности, предполагает наличие управленческих команд, которые будут должным образом подготовлены к системным изменениям и их внедрению в высших учебных заведениях. Именно созданию, развитию и сплочению этих команд, состоящих из руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых ученых-практиков, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов будет посвящена программа "Острова 10-22".

Участие в интенсиве — это для многих вузов старт взаимодействия с экосистемой Национальной технологической инициативы по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки. Вузам, которые планируют пройти отбор и обучение на "Острове 10-22", мы предлагаем уже сейчас выбрать свой формат последующего сопровождения в экосистеме.

Заявку на интенсив от вуза формирует ректор. Затем начинает формирование команды изменений из 10-12 человек (кандидатов можно привлекать больше). В Самарском университете этот процесс координируется Центром трансформации

Заявки вузов будут оцениваться по потенциалу команды, который складывается из личных результатов кандидатов. По итогам персонального конкурса успешные кандидаты будут рекомендованы ректорам для включения в команды вузов.

Более подробная информация об образовательной программе размещена на сайте проекта.