федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете прошел День открытых дверей естественнонаучного института

В Самарском университете прошел День открытых дверей естественнонаучного института

Самарский университет

Абитуриенты и их родители могли принять участие в увлекательных тематических квестах и химическом шоу

Дни открытых дверей Приемная кампания-2019 абитуриентам естественнонаучный институт
10.04.2019 1970-01-01
7 апреля  в Самарском университете (корпус 22, ул. Академика Павлова,1) прошел традиционный День открытых дверей естественнонаучного института (ЕНИ). Узнать больше о его факультетах и кафедрах, а также о возможностях поступления пришли сотни школьников и их родителей. 
С 10 часов утра в холле 1 этажа начали работу консультационные стойки каждого направления, с приветственным словом к гостям обратился директор ЕНИ Игорь Завершинский, его выступление продолжили деканы физического (Валерий Ивахник), химического (Светлана Курбатова) и биологического (Глеб Рытов) факультетов, а также заведующий направлением подготовки "Наноинженерия" (Игорь Платонов). 
О том, что обучение в естественнонаучном институте — это не только возможность получить престижное образование, но шанс проявить себя в творчестве и общественной работе рассказали председатель студенческого совета ЕНИ Екатерина Кулагина, председатель профсоюзной организации ЕНИ Семен Рыжкин и художественный руководитель ЕНИ Ирина Клиндухова. 
Чтобы каждый посетитель смог не только послушать о науке, но и прикоснуться к ней, были организованы увлекательные тематические квесты, химические шоу, открытая лаборатория, в рамках которой на базе сервиса "Kahoot" участникам было предложено ответить на 15 вопросов с естественнонаучным профилем. 
Все гости мероприятия смогли побывать в той или иной степени физиками, химиками, биологами или наноинженерами. 
Успешно справляясь с заданиями квеста, правильно отвечая на вопросы "Открытой Лабораторной", участники получали баллы, которые можно было обменять на сувениры с символикой естественнонаучного института.
На протяжении всего дня от биологического факультета работала выставка "Растительные ресурсы", в рамках которой все посетители имели возможность попробовать чай из лекарственных и эфиромасличных растений. 
Каждый мог убедиться — поступившего в Самарский университет ждут захватывающе интересные годы студенчества!
С правилами приема, льготами и другой более подробной информацией абитуриенты могут ознакомиться на сайте Самарского университета в разделе "Приемная кампания 2019"
Фото: Даниил Бабонин