Рейтинг абитуриентов 19 июля 2007

20.07.2007 1970-01-01
Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия А № 000610, регистрационный N 0590 от 23.04.2003 г., выдана Министерством образования Российской Федерации.
Решением аккредитационной комиссии Министерства образования России от 11.06.2003 N 4-2003 СГАУ аккредитован до 11.06.2008 г.
СГАУ осуществляет подготовку специалистов по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения по 48 основным образовательным программам и дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", web-дизайнер (государственный диплом).

Выпускникам выдается диплом установленного государственного образца с присвоением квалификации: специалист, бакалавр, магистр. Выпускникам, освоившим дополнительную образовательную программу, выдается государственный диплом с присвоением квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", web-дизайнер.

Военнообязанным студентам, обучающимся по очной форме обучения, предоставляется отсрочка от службы в армии, а также возможность пройти курс военной подготовки на военной кафедре и в военно-учебном центре университета по программам подготовки офицера запаса и офицера-контрактника.

Прием документов:
(бюджетное обучение)
 на очную форму обучения - с 20 июня по 15 июля
 на очно-заочную и заочную формы обучения с 20 июня по 29 июля
(платное обучение на договорной основе)
 на очную, очно-заочную и заочную формы обучения с 20 июня по 1 сентября.

Перечень документов, предоставляемых в приемную комиссию:
1. Документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном (начальном профессиональном) образовании (либо его копия).
2. Сертификат ЕГЭ текущего года.
3. 6 фотографий размером 3х4.
4. Медицинская справка формы 086-у.
5. Приписное свидетельство (предъявить, для юношей).
6. Паспорт (предъявить).

Документы могут быть поданы по почте.

Другие документы могут быть представлены абитуриентом, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.

В приемной комиссии:
 заполняется заявление на имя ректора университета с указанием факультета, специальности и формы обучения;
 абитуриент знакомится с Уставом, лицензией и государственной аккредитацией университета, правилами приема, правилами проживания в общежитии, правилами внутреннего распорядка, а также программами вступительных испытаний и порядком рассмотрения апелляций.

Одновременно с подачей документов на платное обучение между университетом и физическим (юридическим) лицом, оплачивающим обучение, заключается договор о подготовке специалиста с высшим образованием.
В случае представления копий документов их необходимо заменить на подлинники до 31.07. на очном отделении, на очно-заочном и заочном – до 10.08. Если замена не произведена в указанные сроки, абитуриент в конкурсе на зачисление не участвует.

В 2007 году поступление на дневную бюджетную форму обучения проводится только по результатам Единого государственного экзамена. На очно-заочную, заочную формы и на дневную форму с компенсацией студентом затрат на обучение - по результатам ЕГЭ и/или по результатам экзаменов СГАУ.

Контактная информация:
 Адрес: 443086 Россия, Самара, ул. Лукачёва, 45, к. 361