Визит Фурсенко А.А.

30.10.2007 1970-01-01
23 октября 2007 г. Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А. посетил Самарский государственный аэрокосмический университет и Самарский межвузовский медиацентр, где ознакомился с возможностями внедрения и использования инновационных технологий обучения.
Особое внимание гостей привлек лабораторный комплекс медиацентра, содержащий уникальное оборудование для работы с печатными и цифровыми изданиями.
В рамках Национального проекта «Образование» СГАУ приобрел специализированное оборудование для выпуска малотиражных изданий, обеспечивающих учебный процесс:
- цифровую офсетную печатную машину HP Indigo,
- современное оборудование для постпечатной обработки.
Благодаря проекту HP «Digital Publishing», 21 сенября 2006 г. СГАУ стал членом сообщества 25 университетов мира, активно внедряющих технологию цифровых публикаций. Полученное по проекту многопрофильное оборудование HP, также установлено в лаборатории Самарского межвузовском медиацентра.
Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А. высоко оценил разнообразие и качество установленного оборудования лабораторий и подчеркнул своевременность внедрения подобных технологических решений для современного вуза.