федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Конкурс на проведение фундаментальных НИР в рамках темплана СГАУ

Конкурс на проведение фундаментальных НИР в рамках темплана СГАУ

Самарский университет

08.11.2007 1970-01-01
В соответствии с приказом по СГАУ № 243-о от 02.11.2007 г. на конкурсной основе проводится отбор проектов на проведение фундаментальных научных исследований в рамках тематического плана Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. П. Королева по заданию Рособразования.
Заявки на участие в конкурсном отборе следует представлять в форме технического задания на фундаментальную НИР сроком на три года. Техническое задание в электронном виде представить по e-mail: nauka@ssau.ru и на бумажном носителе в комн. 216, корп. 3а (Коломиец В. В., тел. 43-59).

Для проведения экспертизы и конкурсного отбора поданных проектов сформирована комиссия под председательством Сойфера В. А.
Комиссия при проведении конкурсного отбора будет руководствоваться следующими основными критериями: научная и (или) практическая значимость сформулированной в заявке научной или научно-технической проблемы, ее соответствие приоритетным направлениям научных исследований федерального, отраслевого, вузовского уровня; поддержка исследований научных школ, ведущих научных групп ученых вуза; участие профессорско-преподавательского состава, докторантов, аспирантов, молодых ученых в выполнении НИР; участие студентов в выполнении научных исследований; использование результатов НИР в образовательном процессе; наличие в распоряжении заявителей НИР необходимых материально-технических ресурсов и соответствующего уровня кадрового потенциала научного коллектива, позволяющих решить поставленную проблему; заинтересованность учреждений РАН, предприятий аэрокосмической отрасли в проведении таких фундаментальных исследований; возможность развития на базе фундаментальных научных исследований востребованных предприятиями прикладных НИОКР и создания инновационного товарного продукта; участие заявителей в конкурсах грантов РФФИ, в конкурсах федеральных и областных научных программ и проектов, наличие хоздоговоров.