федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

XV Туполевские чтения

XV Туполевские чтения

Самарский университет

16.11.2007 1970-01-01
9-10 ноября в Казани состоялась Международная молодежная научная конференция «XV Туполевские чтения», посвященная памяти академика А.Н. Туполева и 75-летию Казанского государственного технического университета. Эта конференция является широко известной и популярной в научной среде. Нынешняя юбилейная конференция оказалась особенно представительной: студенты представили свои доклады в более чем пятидесяти секциях, касающихся различных областей знаний. Вместе со студентами из различных вузов Татарии, в этих секциях участвовали студенты более семидесяти вузов России.
СГАУ на конференции представляли 15 студентов. Они участвовали в секциях «аэродинамики и динамики полета», «проблем теплофизики в энергосистемах», «конструкций и рабочих процессов в тепловых двигателях и энергетических установках», «управления и информатики в технических системах», «биотехнических и медицинских аппаратов и систем», «оптоэлектронных устройств и систем», «автоматизированных систем измерения, контроля, диагностики и управления», «технологий производства радиоэлектронных средств», «экономико-математического моделирования и управления инновацией», «физической культуры, спорта и туризма в вузе». И вернулись они в Самару отнюдь не с пустыми руками.
Диплом первой степени XV Туполевских чтений получили Евгений Куркин (гр. 155), Наталья Грибкова (гр. 1511), Ольга Коннова (гр. 1511), Григорий Попов (гр. 2405), Анастасия Крундаева (гр. 2405), Иван Кольцов (гр. 354), Павел Крук (гр. 431), Светлана Корунтяева (гр. 10401), Руслан Соешев (гр. 24028), Олег Наумов (гр. 24018).
Дипломом второй степени заработали Жана Панина (гр. 527), Татьяна Рясная (гр. 751), Дарья Петроченкова (гр. 731).
Андрей Дермугин (гр. 2501) стал обладателем диплома третьей степени, а научную работу Михаила Бондаренко (гр. 545) отметили грамотой за участие.
Руслан Соешев представил работу «Варьируемый искровой зазор в двигателе с искровым зажиганием» на конкурс «У.М.Н.И.К.», который проходил в рамках конференции.