федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Татьянин день состоялся

Татьянин день состоялся

Самарский университет

28.01.2008 1970-01-01
В традициях аэрокоса появился новый праздник – День российского студенчества.
Студенты, кто не испугался заносов и добрался-таки до лагеря «Полет» 25 января, не прогадали. В этот день мрачным думам места не было: лагерь крутился, приплясывал и сиял всеми красками беззаботности и искренней радости.
На поле для мини-футбола состоялся матч между сборной мира и сборной факультетов. Иностранный легион в этот раз не показал свой обычный класс и проиграл. Дмитрий Евгеньевич Овчинников, министр образования и науки Самарской области, за считанные моменты раз двадцать поднял гирю весом в 16 килограмм. Пример высокого гостя оказался заразительным, и вскоре вокруг гири наблюдалась толпа студентов.
Студенты катались на лыжах, велосипедах, ледянках. Съезжали по веревке, натянутой спелеологами, махали ледорубами на дистанции «драй-туллинг». И, конечно, рано или поздно, оказывались в сугробах. Почему нет?
Татьян и студентов с праздником поздравил ректор Виктор Александрович Сойфер. Он же пообещал, что такое ударное окончание зимней сессии станет традиционным. А затем пригласил молодежь отведать горячего глинтвейна.